Auction 774T, Lot # 203
Reloj de mesa. Origen japonés. Elaborado en porcelana, color blanco y azul. Con esmalte dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula dorada, índices arábigos y manecillas caladas. Decorado con amorcillos músicos, motivos florales y palomas a manera de remate. Requiere pila. Dimensiones: 29 cm. Estimado $500-700